Новости нашего класса

Здесь вы сможете узнать новости нашего класса. Будьте внимательны, информация, размещенная ниже, может быть важной для детей и родителей:

Наше первое собрание "Готовимся к школе"

1 сентября 2012 год  

День рождения 1-а класса  МОУ Ветлужской СОШ




Сегодня родился наш 1 класс. Всего 15 человек - 12 девочек и 3 мальчика. Вот такой необычный состав. Но, посмотрите на этих детей! Красивые, умные, целеустремленные, готовые учиться, познавать новое, открывать тайны. 
Сегодня у нас был первый праздничный урок "Здравствуй, школа". Вместе с мамами, папами и бабушками мои ученики стали настоящими первоклассниками, собрали свои портфели, подарили классу солнышко с лучиками-ладошками, пожелали друг другу и себе успехов в учебе. первый урок прошел очень хорошо. 

Ну, а с 3 сентября будут уже настоящие уроки. Начнется наша кропотливая работа. Я хочу пожелать своим первоклашкам успехов в учебе, чтобы они не боялись трудностей, верили в себя, не отступали перед трудностями. А родителям я хочу пожелать, чтобы они верили и доверяли своим детям. 

Любите своих детей и помогайте им. 

В добрый путь!

На осенней экскурсии - 13 сентября 2012 год


День здоровья - 14 сентября 2012 год



Ссылки на изготовление ангелочков в разных техниках:
http://stranamasterov.ru/node/440121
http://stranamasterov.ru/node/195257
http://stranamasterov.ru/node/392738
http://stranamasterov.ru/node/353824
http://stranamasterov.ru/node/119299
http://stranamasterov.ru/node/222388
http://stranamasterov.ru/node/34523
http://stranamasterov.ru/node/39800
http://stranamasterov.ru/node/35060
http://dollmaker.nunodoll.com/santa/baby.html
http://stranamasterov.ru/node/92731
http://stranamasterov.ru/node/87738
http://stranamasterov.ru/node/22109
http://stranamasterov.ru/node/96900
http://stranamasterov.ru/node/130177
http://stranamasterov.ru/node/295278
http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/67-angel.html
http://www.by-hand.ru/item/list?tag=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB
http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/myagkie-igrushki/angelyi-sladkih-snov-vyikroyki/

Путешествие по городу Здоровейску



Новый год. Колядки

В гости к первоклассникам приходили шефы из 5-а класса вместе со своим классным руководителем Березиной М. В. Они подготовили праздничную игровую программу посвященную празднованию Нового года и Рождественским колядкам. Ребятам было предложено отгадать новогодние загадки, спеть песню. Потом пришли главные герои праздника - Дед Мороз (Артем Х.) и Снегурочка (Ира Р.). Дед Мороз и Снегурочка поиграли с первоклашками в фанты и игру "Шуточные вопросы и ответы". Дедушка Мороз подбадривал тех, кто стеснялся, а Снегурочка помогала читать задания. Всем хотелось получить свой фант. Виолетта стала распустившимся цветочком, Максим изображал кипевший чайник, Дима Ш. стал воздушным шариком, Лиза М. растаявшим мороженым, Антон кричал "Кукареку!", а Машенька Л. изображала метлу. Было очень весело.
А потом в класс зашла Коляда (Алексей Б. и Андрей Е.). Они приготовили для ребят святочные гадания. Сначала гадали по таинственной книге гаданий с помощью фасолинки. А потом вытаскивали разные предметы, по которым Коляда предсказала счастье, сладкую жизнь, любовь, радость, богатство. Никто не остался без внимания, каждый получил  новогодние предсказание своего будущего на Новый год. 
В конце праздника состоялась беспроигрышная лотерея. Ребята были награждены полезными подарками. 
Мы благодарим ребят-пятиклассников и Березину М. В. за этот чудесный подарок для нашего класса. Очень приятно смотреть, как старшие ребята заботятся о младших, помогают им. Спасибо вам, ребята! Ждем вас в гости снова.
Как это было можно посмотреть в нашем фотофильме. 


Театрализованный классный час "Рождество Христово"

На этой неделе у нас состоялся и театрализованный классный час "Рождество Христово". Это мероприятие было подготовлено силами учащихся 2, 3, 4-х классов под руководством Л. В. Лебедевой.
В нашем классе собрались ребята из 1-а и 1-б классов. Любовь Вениаминовна поздравила всех с наступившим праздником Рождества. Ребята из 2-го класса рассказали стихи и спели чудесную песенку о Рождестве Христовом.
Потом зазвучал рассказ о том, как произошло это чудо - на земле появился Иисус Христос. Рассказ сопровождался красивыми слайдами презентации. Ребята с интересом слушали Любовь Вениаминовну. Она пригласила первоклашек на кукольное представление "Наряд для Рождественской елочки". Артисты играли с большим вдохновением. Зрители смотрели сказку затаив дыхание. А потом звучали бурные аплодисменты всем участникам кукольного представления. 
После спектакля ребята говорили о том, что главное на Земле - это ДОБРОТА, ВЗАИМОПОМОЩЬ, ЛЮБОВЬ. Пусть они об этом никогда не забывают. 
Мы благодарим всех участников театрализованного классного часа для первоклассников, руководителя кукольного кружка "Петрушка" Лебедеву Л. В. Желаем всем счастья, любви, здоровья и взаимопонимания. Пусть хранит вас БОГ!


Все фотографии и фильмы можно получить у классного руководителя.

Требования к школьной одежде

    В новом учебном году школьники должны будут приходить в школу в единой школьной форме. Это требование было утверждено Советом школы и общешкольным родительским собранием. Во избежание недопонимания в данном вопросе я хочу разместить документ, на основании которого было принято такое решение. (Нажмите на заголовок, документ откроется)
Постановление правительства Нижегородской области от 21 мая 2013 года

  • Рождественские и новогодние сувениры, игрушки, поделки ЗДЕСЬ
  • Советы для активных читателей ЗДЕСЬ
  • Готовимся к школе ЗДЕСЬ
  • Итоги районных предметных олимпиад 2014/15 ЗДЕСЬ
  • Мама и я - спортивная семья 2014. ЗДЕСЬ
  • Мы на уроках и переменках ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...