воскресенье, 5 марта 2017 г.

Хроники 1 а. Февраль

Добрый день уважаемые посетители нашего блога. Очень давно я не писала о событиях, которые происходят в нашем классе. А событий разных было много. Расскажу о некоторых из них.



Наша команда "Солнечные лучики" успешно закончила свою работу в сетевом проекте "В гостях у Незнайки". Мы выполнили все задания, всё разместили на странице нашей команды и заслужили награды - сертификаты участников проекта. Если анализировать работу в проекте, то можно с уверенностью сказать, что многие участники стали полноценными членами команды. Они выполняли все задания в срок, поддерживали наши дискуссии о Незнайка и его друзьях, проявляли интерес к новым сервисам в сети Интернет, оценивали свою работу и работу друзей. Но были и такие, кто отставал от своей команды, а большую часть заданий за них выполняли мамы. Возможно, что эти ребята немножко позже тоже научатся работать в команде. 




Закончилась Декада по русскому языку.  За две недели было проведено много конкурсов, акций, викторин, олимпиад. В нашем классе  самыми активными стали Ксюша Л., Маша С., Катя Л., Катя С., Рома К., Серёжа Г., Лера С., Ксюша Г., Яна Т,, Маша К., Маша Ю. Мы поздравляем этих ребят с заслуженными наградами. Они поучаствовали практически во всех мероприятиях декады и не просто поучаствовали, а становились победителями и призерами. Это очень здорово!


Вот так проходило открытие декады. Мы благодарим за выступление агитбригаду 3-4 классов (рук. В. П. Захарова)



































А на этих фотографиях ребята знакомятся с газетой "Разгадайкой". 

























Наша акция "Мы любим русский язык!" 
Попробуйте прочитать высказывание о русском языке. Все буквы ребята выполнили дома, проявили свою фантазию и выдумку.






Что же получилось? 
"Велик и могуч русский язык!"

А у нас уже начинается новая Декада. Она будет посвящена царице наук - Математике. Я очень надеюсь, что ребята вновь станут активными, любознательными, креативными. Расписание Декады по математике размещено в блоге на боковой панели.

Хочется рассказать ещё об одном очень важном деле, в котором мы с ребятами приняли активное участие. Этот год в России объявлен Годом экологии. В рамках этого этой темы мы приняли участие во Всероссийском заповедном уроке (Выход на сайт ЗДЕСЬ). Урок был посвящен 100-летию заповедной системы в России. На уроке ребята ещё раз убедились в том, что наша Земля прекрасна, красива, уникальна. Все её богатства надо беречь. Большую роль в сохранении природы играют заповедники нашей страны. О том, что такое заповедник и другие заповедные острова, шла речь на уроке. Мы немного познакомились с заповедником нашей области - Керженским. Единогласно было принято решение о том, что поздравлять с праздником мы будем именно наш заповедник. Ребята подписали памятные открытки. Наши фотографии и отчет о проведении урока был размещен на сайте "Заповедный урок", а наши открытки приняли участие в флешмобе "Поздравь заповедник"



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...