суббота, 12 ноября 2016 г.

Хроники 1А. Ноябрь


Наступила 2 четверть. 
Прошедшая неделя была насыщенной и плодотворной. 
Во-первых мы подвели итоги дистанционной олимпиады "Русский с Пушкиным". В ней приняли участие 7 учеников нашего класса. Им пришлось поработать с интересными интерактивными заданиями по русскому языку. Ребята прекрасно с ними справились. Конечно, им помогали мамы. Но это не запрещается. Это очень хорошо, что мамы вместе с детьми повторили русский язык.


Вот как распределялись награды в 1 классе:
Диплом победителя — 90 и более баллов.
Похвальная грамота — от 80 до 89 баллов.
Сертификат участника — 79 и менее баллов.
У нас получились следующие результаты.

И фотография на память


Во-вторых, многие ребята приняли решение участвовать в новой дистанционной олимпиаде уже по математике: олимпиада "Плюс". Теперь смельчаков стало ещё больше. Уже 14 человек захотели принять участие в этом соревновании. Это очень хорошо! Мы всем-всем желаем удачи и ждём ваших побед.


А ещё на этой неделе мы собирали макулатуру. Я хочу поблагодарить тех, кто принял участие в этой важной акции: Машу Крупинову, Дашу Исаеву, Ксению Лебедеву и Леру Смирнову, а также ваших родителей. Спасибо вам! Акция продолжается до 18 ноября. У других ребят есть возможность принять 

в ней  участие. Не оставайтесь равнодушными!  
Вторая четверть стала началом внеурочного творческого проекта по литературному чтению "В мире животных с Е. Чарушиным". Проект посвящен 115-летию со дня рождения Е. И. Чарушина, замечательного детского писателя, художника-анималиста и скульптора. Проект проводится для ребят 1-2 классов. В каждом классе собрались команды девочек и мальчиков, которые приняли решение попутешествовать по произведениям писателя, попробовать свои силы в роли художников и скульпторов. В нашем классе команда состоит из 12 человек. Ребята уже получили первые задания. Мы желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам проекта. 

На прошедшей неделе была проведена проверка знаний учащихся по математике по итогам работы в 1 четверти. Ребята выполняли тесты и диагностические работы.
За диагностическую работу по математике можно было получить 52 балла. Это была максимальная оценка. Все полученные баллы суммировались и определялся уровень освоения учащимися планируемых результатов по математике.
  • От 52 балла до 50 баллов – максимальный уровень
  • От 49 баллов до 47 баллов – повышенный уровень
  • От 46 баллов до 26 баллов – базовый уровень
  • Менее 26 баллов – критический уровень

Итоги работы показали, что большинство детей успешно справляются с программой. Конкретные результат каждого ученика родители смогут получить на родительском собрании. 

Что ещё было на этой неделе.
Русский язык: Мы учимся писать буквы, слова, предложения. Учимся списывать с печатного и письменного текста. Многие ребята стараются. Но работа над каллиграфией будет продолжаться ещё не один урок. 

Чтение: Идёт изучение новых букв, чтение слогов, слов и текстов. Новым на этой неделе было знакомство со слогами и ударением. На следующих уроках, а позднее и дома, будем отрабатывать умения делить слова на слоги и ставить ударения в словах. Многие ребята прекрасно читают. Но есть те, кто вызывает тревогу. На этой неделе начались индивидуальные занятия с этими ребятами. 

Математика: Учимся прибавлять и отнимать один от любого числа. Для этого запомним правила.
Чтобы прибавить к числу один, надо назвать следующее за ним число.
Чтобы от числа отнять один надо назвать предыдущее перед ним число.
Здесь главное понять, что такое предыдущее и следующее число. Вот как раз с этим некоторые ребята и не справляются. Это умение будет отрабатываться дальше. 
А ещё мы начали проверку состава чисел. несколько дней ребята работали дома с тренировочным листом - состав чисел 2 и 3. В четверг мы проверяли состав числа 2. Большинство ребят справилось с карточкой. На следующих уроках будем продолжать эту работу. 

Окружающий мир: Шло изучение основных частей компьютера и его предназначения для человека. А в пятницу мы вели беседу об опасностях, которые нас подстерегают на каждом шагу. Новая неделя будет посвящена проверке знаний ребят по разделу, который подошел к концу. Готовимся к контрольной работе. рекомендации по подготовке будут выданы каждому ребенку. 

Очень жаль тех ребят, кто приходит на уроки ИЗО, технологии и физкультуры не готовыми. Уважаемые родители! Если урок стоит в расписании, это значит ребенок должен быть к нему готов. Собирайте портфели как положено. На следующей неделе будет и физкультура, и ИЗО, и технология, и музыка (по ней тоже половина ребят приходит не готовой). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...