пятница, 14 ноября 2014 г.

Новости с нашего проекта

В понедельник 10 ноября наша команда "Солнечные лучики" начала своё участие в сетевом учебном проекте "Он живой и светится"
Ребята сразу включились в работу. Очень приятно, что многие прочитали в каникулы большое количество рассказов о Дениске Кораблёве. Мы познакомились с презентацией о писателе В. Ю. Драгунском, узнали, что предстоит сделать в этом проекте и принялись за работу. Ребята начали оформление своих проектных папок. Заполнили титульные листы, списки прочитанных книг, таблицу ЗИУ. Очень приятно было видеть, что они повзрослели, стали больше понимать. Теперь уже почти самостоятельно ребята ставят цели и определяют задачи, могут осознать, что они знают, а чему надо поучиться. За первый этап все ребята получили "красный" цвет в листе самооценки, так была отмечена их активная работа.
Начался 2 этап проекта. Он посвящен знанию и пониманию рассказов писателя. В понедельник участники принесут свои викторины и пословицы к рассказам. Сегодня в переменки каждый участник писал комментарий-приветствие другой команде. И опять меня порадовало то, как ребята это делали. Грамотно, быстро, чётко каждый из них составил своё приветствие и отослал другой команде. Молодцы, ребята! 
В таблице "Путь к успеху" мы уже получили две награды - двух светлячков. 
Пожелаю нам удачи и продвижения вперёд!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...