воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Наши исследования в проекте "Путешествие в Игромир"

На улице Исследователей в проекте "Путешествие в Игромир" нам пришлось исследовать детство наших близких людей. Во что и как играли наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Не забыли мы и о себе. Интересно было сравнить, во что теперь играют современные дети.


Все участники нашей команды с большим интересом подошли к выполнению этого задания. Были написаны чудесные истории-воспоминания о детстве бабушки или дедушки, найдены фотографии в семейный архивах, нарисованы рисунки.
Свои истории для нас написали Лиза М. (здесь)., Маша Л. (здесь), Женя Р. (здесь), Дима Ш. (здесь), Катя Т. (здесь)
Нашли и принесли фотографии Антон П., Таня С., Маша К. (здесь).
Наши исследования показали, что в детстве бабушки и дедушки любили играть тряпичными куклами, деревянными машинками, играли в прятки,  салки,  мяч,  лапту,  войнушку. Современные игрушки очень отличаются от игрушек тех лет. Они красивые, яркие, нарядные, дорогие. Редко, кто теперь играет самодельной игрушкой. Игрушки покупают в магазине. Мы, участники команды, тоже любим игрушки: девочки любят мягкие игрушки и кукол, а мальчики современные модели машин, роботов, конструкторы. И играть мы любим в те же игры, что и наши бабушки и дедушки.
По нашему исследованию можно сделать вывод, что дети во все времена остаются детьми, они играют игрушками, познают жизнь через игру. И это здорово!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...