суббота, 1 декабря 2012 г.

Путешествие по городу Здоровейску

В ноябре месяце в нашей школе традиционно проводится месячник по ЗОЖ. Мы тоже стали его активными участниками. Было проведено много мероприятий, где ребята узнали о том, как беречь своё здоровье, как его укреплять. Они участвовали в  "Веселых стартах", выполняли ежедневную утреннюю зарядку. На уроках окружающего мира  мы создали "Дневнички здоровья", поговорили о правилах личной гигиены, о режиме дня, об органах чувств человека и многом другом. 
Ну, а сегодня у нас состоялось заключительное мероприятие - игровая программа "Путешествие по городу Здоровейску". Мы сделали остановки на улицах "Хорошего настроения", "Правильного питания", "Мойдодыра" и других. Мы отгадывали загадки, прогоняли вредных микробов, покупали полезные продукты, танцевали, сделали музыкальную зарядку. Путешествие получилось веселым, все улыбались друг другу. В конце путешествия ребята получили в подарок вкусные полезные яблоки и пожелания о том, чтобы всегда быть ЗДОРОВЫМИ

2 комментария:

  1. Молодцы первоклассники! Елена Владимировна, отличная идея. Мне понравилась форма проведения мероприятия - путешествие по станциям! А в конце ПОЛЕЗНЫЙ приз. Замечательно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Анатольевна. Обращайтесь за сценарием. Помогу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...